На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Москве заявили, что будут защищать русских Донбасса, где бы они не проживали…

Из-за того, что Украина перестала нести ответственность за жителей Донбасса, Россия будем им помогать, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня».

Россия будет защищать этнических русских, где бы они ни проживали, в том числе на юго-востоке Украины

«Что значит: «Россия должна»? А Украина не должна заботиться о своих гражданах? Если Украина считает людей, проживающих на Юго-Востоке, своими гражданами, разве она не должна о них заботиться, обеспечивать соцнужны граждан?

Разве Украина не должна заниматься защитой здоровья, обеспечивать всю необходимую социнфраструктуру?. Безусловно, наверное, должна. Но поскольку этого не делается, поскольку это — этнические русские, Россия всегда защищала и продолжит защищать интересы русских. Где бы они не проживали», – сказал Песков журналистам в ответ на вопрос о требованиях Украины, чтобы Россия отозвала указ Путина об упрощенном получении российского гражданства для жителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей.
Он отметил, что позиция Украины понятна. “Но она коренным образом расходится с обязательствами Украины, которые зафиксированы подписью президента Украины в Минском комплексе мер. В Минском комплексе не указано, там нет такого положения (о прекращении выдачи российских паспортов – ред.)”, – добавил Песков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх