На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Россия при Путине: развивающаяся сверхдержава или жалкая страна-изгой?

Очень долго сторонился этой темы, но мое терпение лопнуло. До чего же у некоторых наших сограждан недостаток ума компенсируется злобой, завышенной самооценкой, раздутым самомнением, желанием протеста, а также отсутствием элементарных знаний о прошлом своей собственной страны.

Такое ощущение, что они просто выбирают себе несколько не нравящихся им тем, везде и всюду ими стараются парировать, вырвав их из общей картины, которую целиком их скудный мозг не может обработать и проанализировать, ну или просто не хочет себя этим утруждать.


Недавно опубликовал на своем канале статью о А.Г. Лукашенко, в комментариях к ней получил массу интересных позывов от своих же сограждан, только не про Лукашенко, а в свой адрес, в адрес нашего правительства, президента Путина В.В и страны.

Краткий смысл этих комментариев заключается в том, что при управлении страной Путиным, Россия превратилась в нищую, отсталую страну изгоя, без друзей и союзников, в то время как правительство всячески нас, то есть народ, обворовывает, снимая последнюю рубаху с нашего тела.

Скажу сразу, я никого защищать не собираюсь! Ни Путина, ни его правительство, ни кого-либо другого! Постараюсь вести свою мысль руководствуясь лишь логикой, собственным жизненным опытом и быть совершенно непредвзятым.

Ну начнем однако!

Вернемся во времена последних лет на посту президента Бори Ельцина. Тем кто в то время еще мамкино молоко сосал, этого просто не понять. После распада СССР и провозглашения независимости бывших советских республик, все бремя долга СССР, который нам любезно накопил Горбачев Миша, легли на плечи Российской Федерации, освободив от него все республики.

Что же делал Боря президентствуя почти два полных срока?

Разве он отдавал этот долг? Нет он затягивал Россию еще в большее бремя долговых обязательств, чтобы хоть как-то держаться на плаву, все брал и брал у США денежки. А за это целиком и полностью пустил Европу и США на наш внутренний рынок, позволив пичкать свой народ генно модифицированными продуктами, если кто не помнит, то это “ножки Буша” и тому подобная гадость. А своего производителя почти извел. Колхозы, совхозы, животноводческие хозяйства и птицефермы банкротились и разваливались. Резали скотину и птицу, чтобы хоть как-то погасить долги. В частном секторе тоже специально изводили подсобное хозяйство, заставляя людей избавляться от скотины и птицы, находя неимоверное количество разных заразных заболеваний и вирусов, после чего запрещалось продавать молоко и мясо.

Превратил Россию в сток-центр Запада, куда последние сбагривали абсолютно все, от своей отслужившей или морально устаревшей техники, до поношенной одежды, которую к нам гнали целыми товарными поездами и кораблями. Под давлением новых друзей продавал акции стратегических предприятий иностранным холдингам, да и сами стратегические заводы и предприятия продавались иностранцам. Развалил армию почти до основания. Резал в угоду Америки корабли ракетоносцы, недостроенные подводные лодки, свел на ноль стратегическую авиацию сдав ее по факту в во втормет.

Голодные бунты шахтеров, стучащих касками по рельсам! Не помните? Ну освежите себе воспоминания, ну или узнайте это как откровение. Когда не только шахтерам, а очень многим рабочим разных предприятий, во всех сферах от ракетостроения до воспитателей детских садиков, по пол года, а то и дольше не платили зарплату, но люди по привычке ходили и работали. Когда преподаватели университетов, после основной работы торговали на вещевом рынке китайскими и турецкими трусами, чтобы было чем кормить детей. Когда в больнице пластиковые шприцы обрабатывали кипятком, чтобы можно было использовать повторно, потому что у государства не было денег, чтобы снабжать медучреждения даже самыми дешевыми лекарствами и медицинскими средствами.

Когда быть бандитом, рэйдером, рэкетиром и прочим криминальным элементом стало чуть ли не почетно. Все помнят девятки и восьмерки набитые быками, пардон молодыми людьми спортивного телосложения, громящих рынки, поджигающих магазины, ну и расстреливающих из калашей своих конкурентов. Забыли? Так вспомните!

Зато в те времена все с нами дружили. А точнее все иностранные заинтересованные и власть имущие ласковыми речами и наигранными дружественными жестами старались застолбить свое место за столом, где Боря резал нашу страну как пирог. Вот все они и желали урвать свой кусок пирога. Клялись нам в любви и дружбе, а получив возможность грабили и разоряли Россию.

А если вспомнить еще и внешнюю политику, когда нас игнорировали, и даже презирали. Никто из мировых политических игроков не воспринимал нас в серьез. А все решения, которые принимались в Кремле, предварительно согласовывались с Вашингтоном, то вообще караул! И статьи не хватит описать свои ощущения. Когда быть русским стало стыдно, и это нам всячески вдалбливали в мозги наши новые друзья.

А еще подумайте и вспомните, что же такого хорошего случилось в РФ за два срока Ельцина? Навряд ли вы найдете хотя бы пару примеров, за что его можно поблагодарить(не считая Приштины). А вот бесконечное число крепких нецензурных выражений, сразу всплывают в сознании россиян переживших те времена, только при одном упоминания его фамилии.

Вот такая разваленная страна, с огромнейшим внешним долгом, находящаяся под внешним управлением и уже почти официально принадлежащая иностранцам и досталась Путину в 2000 году. А в наследство от Бориса досталось и все правительство наполненное Чубайсами, Березовскими, прямыми иностранными агентами влияния и им подобными личностями. Оспорите это, ну вперед.

Так, что же за двадцать лет сделал такого Путин? Давайте разбираться.

Выплатил внешний государственный долг западным и европейским стервятникам.

Создал в стране стабильность. Зарплаты и пенсии, пусть и не высокие, но выплачиваются своевременно и без задержек. Поспорите?

Возродил из руин армию, флот, авиацию. Опровергните?

Вернул контроль государства над стратегическими предприятиями. Сейчас государство владеет контрольными пакетами акций Газпром, Роснефть, Транснефть и многими другими. А вы думаете, что это было так легко и дешево? Все так с радостью взяли и продали свои вишенки с Российского пирога.

Вернул Россию на мировую арену в качестве сильного и уверенного в себе и своих силах игрока, которого следует уважать.

Способствовал возрождению сельского хозяйства. Россия крупнейший в мире экспортер зерна. ( Тут и сам могу немного очернить, тем что предпочтение государственной поддержки отдается крупным агрохолдингам, а не рядовым фермерам).

Вывел страну из-под внешнего управления Запада.

Вернул Крымский полуостров в состав России.

Реанимировал все сферы промышленности, от легкой до тяжелой.

Реанимировал замороженный военно-промышленный комплекс и космические программы. (Создаем и торгуем оружием, торгуем космическими технологиями и летаем сами.)

Сделал политику РФ самостоятельной и самодостаточной, без оглядки а западных кукловодов.

Мало? А это лишь незначительная часть, сильно не углубляясь в подробности.

Двадцать лет нахождения у власти Путина, в сознании некоторых с не обсохшим молоком на губах, которые выросли в спокойной стабильной стране, это трагедия.

Наученные западными фильмами о сладкой жизни, американской мечте, они ведомые своим юношеским протестом совсем не понимают, что творят.

Так, что мы отсталая, не прогрессивная и не развивающаяся страна?

Ну да, у нас запрещено жениться на пылесосах, запрещен брак между двумя мужчинами, или двумя женщинами, запрещено таким семьям усыновлять детей. Разве это плохо?

У нас своя развивающаяся космическая программа, военная программа, где у нас имеются самые передовые разработки.Медленно, но растущая экономика.

Да, пока внутренней социальной политикой приходилось жертвовать, дабы добиться поставленных целей по глобальной безопасности страны. Но сейчас и материнские капиталы выплачивают, и минимальный размер оплаты труда установили, что хоть прожить можно. И всякого рода другие выплаты производятся постоянно. Строится доступное жилье. В стране есть работа, а главное деньги. Работай и зарабатывай!

Так может мы просто зажрались? Мы привыкли, что у нас все если не очень хорошо, то вполне сносно, но нам хочется большего. Человек сам по себе такая скотина, что ему всегда и всего мало.

И в окончании статьи хочется задать вопрос о том что политика Путина превратила Россию в отстающую страну изгоя с отсутствием друзей и союзников.

Расскажите мне неграмотному, а были ли у нашей страны настоящие друзья и союзники, когда мы находились на пике свое силы? Может при Российской Империи у нас в Европе прямо друг на друге сидел, ну или союзник на союзнике. А может это было во времена СССР? Так чего удивляться сейчас, когда Россия набирает силу, вес и авторитет на международной арене, а все остальные страны под давлением США и Англии пытаются этому противодействовать, вводя санкции и разрывая отношения. Им всем вместе взятым сильная самостоятельная Россия не нужна. Мы всю свою историю были для англосаксов чужеродным элементом, так сказать реагентом вызывающим бурную негативную реакцию. Они нас боялись, и боятся до сих пор, поэтому и ненавидят, пытаясь натравить на нас всех кого могут. Россия это конкурент в торговле, геополитический враг, да и опасность для их государственной безопасности и государственного уклада.

Те неумные, которые надеются на равноценную дружбу мир и жвачку с Европой и Западом, попутно обвиняя в проблемах международных отношений Путина, почитайте мировую историю. У нас и друзья и союзники всегда были купленными, либо заинтересованными в нашей лояльности и поддержке. Пока мы их поддерживали, защищали, пока они в нас нуждались, мы были друзьями, чуть ли не братьями, когда интерес пропадал, они мгновенно нас объявляли врагом, заключая новые союзы, а то и вообще приходили к нам с войной. Поспорите?

Вот и получается, что суждение о том, что мы нищая отсталая и неразвивающаяся страна в корне не верны. А вот то, что мы вернули себе место передовой и самостоятельной сверхдержавы, ведущей свою независимую внешнюю и внутреннюю политику больше соответствуют сегодняшней действительности.

Можете поливать эту публикацию грязью, а такие люди точно найдутся. Но сделайте сравнительный анализ, что было при Ельцине, и как обстоят дела сейчас, а потом выливайте свой негатив в массы. Притом мне и самому многое в политике нашего правительства не нравиться, но факт остается фактом. Имеем, что имеем.

А у меня все, спасибо за внимание!

Всем дочитавшим – огромное спасибо! А главное всем хорошего настроения, непробиваемый иммунитет и вагон здоровья.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх