На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Выборы сорваны, Россия готовит ответ

Ирина Геращенко, занимающая пост первого заместителя спикера Верховной Рады Украины, на своей странице в Facebook прокомментировала шаги украинских властей в отношении проведения выборов российского президента на территории Украины. Как известно, они были фактически сорваны.



Как проходили выборы Президента РФ в Украине


Полиция заблокировала вход в посольство в Киеве, пропуская туда только лиц, имеющих дипломатические документы. Таким образом, был ограничен доступ в здание российских граждан, находящихся в этот день на территории Украины и желающих проголосовать. Этими действиями были нарушены их законные права.

Кроме пикетов полиции и специальных заграждений, в фильтрации российских граждан принимали участие активисты националистических движений ВО «Свобода», Правый сектор, Национальный корпус и ряда других. Их действиям никак не препятствовали сотрудники правоохранительных органов. В окрестностях посольства можно было встретить представителей миссии ОБСЕ, которые, как обычно, ничего не заметили.

Подобная ситуация наблюдалась также в Харькове, Одессе и Львове, где располагаются российские консульские учреждения.

Позиция Ирины Геращенко

Как мы видим, все выглядит достаточно дико и странно. Такой «цирк с конями» невозможно представить ни в одной цивилизованной стране мира, к коим Украина себя упорно причисляет. Ситуация однозначно возмутительная и нарушающая все международные нормы и правила.

Но Ирина Геращенко не считает такие действия чем-то из ряда вон выходящим. Она спокойно и уверенно пояснила на своей страничке в социальной сети всю логику происходящего с точки зрения украинских властей.



Оказывается, все нормально. Украина срывает российские выборы, так как считает их заранее сфальсифицированными и незаконными. Решение о признании выборов Президента России незаконными было принято Верховной Радой Украины (видимо, это главный орган власти на планете Земля) еще за две недели до их проведения. Послание было разослано главам стран Евросоюза и «большой семерки», а также в ряд международных институтов.

Второй причиной, позволяющей препятствовать волеизъявлению российских граждан, по мнению вице-спикера, является отказ России отменить выборы на территории Крыма. Ну, а третья причина – безопасность. Дескать, украинские правоохранительные органы не способны предотвратить возможные провокации на территории российских дипломатических учреждений.

Как будем реагировать?

Ох, поторопились, видимо, в России признавать новую власть в Украине, пришедшую в результате кровавого госпереворота. Сверху, конечно, виднее, но уж больно мерзкая компания собралась у руля современной Украины. Как эта богатая и прекрасная земля терпит на себе таких упырей? А мы с ними поддерживаем отношения, пожимаем друг другу руки!

Такой вопиющий акт неуважения к нашей стране не должен оставаться безнаказанным. Возможно, необходимо вызвать на ковер посла Украины и требовать от него объяснений. Или выслать из страны десяток-другой дипломатов. А что стесняться? Украина сама объявила нашу страну агрессором, поставив себя таким шагом вне закона.



И вопрос о правомерности срыва российских выборов нужно поднимать на самом высоком международном уровне. Мне кажется, что такие действия вполне заслуживают принятия самых строгих мер, вплоть до международного бойкота Украины на всех уровнях. Как это было, например, с Южно-Африканской республикой.

Депутат Госдумы Сергей Железняк еще до начала выборов заявлял, что в случае препятствования их проведению на территории Украины, следует заставить отвечать украинское руководство за это на международном уровне.

А Владимир Джабаров, первый заместитель главы международного комитета Совета Федерации, предложил поднять этот вопрос в Совете Безопасности ООН.

Такое вопиющее нарушение прав наших граждан и общечеловеческих норм не должно оставаться безнаказанным, а украинское руководство должно ответить перед международной общественностью за свои деяния.

Использованы фотографии: https://unian.net
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх