На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Красуха» подавила американские истребители F-22 и F-35

Эксперты журнала The National Interest сообщают о больших проблемах у американского военного контингента на Ближнем Востоке. Один за одним выходят из строя самые дорогостоящие истребители ВВС США F-22 и F-35.
Причиной неполадок называют российские средства радиоэлектронной борьбы, в частности систему «Красуха».

Находясь в воздухе американские пилоты теряют ориентацию в пространстве из-за выхода из строя систем GPS. В результате навигационное оборудование истребителей приходит в полную негодность.

Особенно военных США настораживает тот факт, что применение русскими средств РЭБ не влияет на наземные средства, а действует только на воздушные средства навигации. Специфику такой работа американцы понять не могут.
Эксперты Пентагона отмечают, что русские системы посылают ложные сигналы GPS, в 500 раз более сильные, чем настоящие, уводя истребители от наземных целей.

Таким образом, применение F-22 и F-35 американскими ВВС на Ближнем Востоке становится бессмысленным и даже опасным, ведь один такой истребитель стоит сотни миллионов долларов.

Следует уточнить, что эффективная дальность действия российских систем РЭБ «Красуха-4» составляет порядка 300 километров. Несколько подобных установок в состоянии полностью закрыть небо над Ближним Востоком.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх