На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Североатлантический альянс следит за ситуацией в Ливии с помощью дрона

Ливийский новостной канал 218 TV сообщил о разведывательном дроне Североатлантического альянса у берегов Ливии неподалеку от Бенгази, где базируются представители Ливийской национальной армии (ЛНА) под предводительством Халифы Хафтара.

Стратегический беспилотный разведывательный аппарат ВВС США RQ-4A Global Hawk с серийным номером UAVGH000 вылетел с авиабазы НАТО в южной части Италии и направился к побережью североафриканской страны. Дрон был замечен радиолокационной станцией сервиса Flightradar 24.

Летательный аппарат не нарушил суверенное воздушное пространство Ливии. Покружив над заливом Сидра, он возвратился на военную базу НАТО.

Нельзя не отметить, что американский беспилотник НАТО уже не в первый раз был замечен у берегов Ливии. Существует предположение, что целью разведывательных операций является стратегически важная «красная граница» – «Сирт – Аль Джуфра».

Напомним, что не так давно пресс-атташе ЛНА Ахмад Мисмари сообщил о соблюдении межливийского соглашения о постоянном перемирии, а также поделился планами на будущее.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх