На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Меркель в стиле Ельцина объявила о своём уходе

Канцлер ФРГ Ангела Меркель сообщила о своём уходе с поста канцлера в будущем году. Как отмечает автор телеграм-канала “Пул №3”, её обращение в преддверии Нового года прошло “в стиле Ельцина”

Канцлер ФРГ Ангела Меркель выступила с обращением к нации. В общей стилистике, как отметил автор телеграм-канала “Пул №3”, канцлер ФРГ, управлявшая страной более десятилетия, выступила в стиле Ельцина.

Меркель не преминула уточнить, что это её последнее обращение в качестве канцлера в Новый год. “Через девять месяцев выборы в бундестаг, на которых я больше не буду выдвигать свою кандидатуру”, – заявила политик.

По её словам, уходящий 2020 год стал самым трудным за 15 лет её пребывания у власти. Она отметила, что никогда немцы не встречали Новый год с такой надеждой. Дело в пандемии коронавируса. Меркель отметила, что инфекция стала вызовом для страны. “Исторический кризис!” – заметила она. Однако надежда, чтобы выйти из него, есть.
“Вот уже несколько дней у надежды есть лицо: лица первых привитых, людей преклонного возраста и их опекунов, медицинского персонала в отделениях интенсивной терапии”, – добавила Меркель.

При этом, добавила она, граждан ФРГ ждут непростые времена: зима будет тяжёлой.

“ЦарьГрад”

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх