На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Киев своими руками творит Одесскую Народную Республику

Среди всех регионов, которые затронуло скандальное военное положение, введенное Петром Порошенко, наибольшее давление оказывается на Одесскую область.

Ранее уже сообщалось, что в регионе замечено значительное количество боевиков ВСУ, усиливались позиции погранслужбы вдоль границы с Приднестровьем, а также устанавливались блокпосты вдоль ключевых автотрасс. Даже этого было много для тридцатидневного военного положения.

Читайте также: В Киеве считают, что Одесса еще не настрадалась

Однако киевский режим не стал останавливаться на достигнутом и продолжил сомнительную милитаризацию региона, о чем сообщает Украинская служба информации.

Так, на ключевых транспортных развязках, ведущих в областной центр, появились не просто блокпосты. Их усилили крупнокалиберными пулеметами и минометами, а неподалеку расположились военные автомобили и бронетранспортеры. При этом, отмечают в СМИ, еще несколько дней назад трассы охранялись сотрудниками полиции и несколькими бронемашинами.

Помимо военного давления, в Одессе используется и психологическое. Так, накануне в Одессе состоялся брифинг, на котором дали понять, что в регионе планируется полномасштабная зачистка от неугодных. Под таковыми понимаются все, кого заподозрят в антигосударственной деятельности.

В частности, Юрий Луценко посоветовал не критиковать действия киевского режима и не выставлять виновными корабли ВМСУ, которые порвались через российскую границу 25 ноября, за что и были задержаны.

Читайте также: Азов стал отвлекающим маневром: Порошенко пойдет войной на Приднестровье

Эксперты считают, что именно здесь развернется следующая провокация, ведь граница с Приднестровьем позволяет нанести удар по российским миротворцам в ПМР. Однако нельзя исключать, что социальная напряженность в Одесской области достигнет точки невозврата и перерастет в протесты.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх