На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Омелян: интеллектуально слабые «Слуги народа» бросают десятки законопроектов, которые никто не видел

Бывший министр инфраструктуры Владимир Омелян с удивлением смотрит на то, как нынче голосуют народные депутаты в Верховной Раде 9-го созыва, причем, по его словам, интеллектуальная среда новой команды президента Зеленского очень слабая.

Об этом Омелян заявил в интервью изданию «#Буквы».

«Интеллектуальная среда новой команды Зеленского очень слабая. И они сами не знают, что надо делать. Они искренне ждут советов, и здесь очень важно, чтобы тот вакуум, который возник вокруг Зеленского, не заполнили проходимцы и аферисты», — отметил экс-министр.

По его мнению, концентрация власти в руках Зеленского — это не тот путь, который нужен Украине для воплощения необходимых решений.

«Но что будет после этого? Мы должны четко понимать, что если они хотят работать в таком формате (а такой формат станет удобным очень быстро), то это приведет либо к кровавой диктатуре, либо ты — мегаинтеллектуал и собираешь лучших, самых умных людей вокруг себя, но опять-таки жестко контролируешь страну. Это же как Сингапур. С одной стороны, Ли Куан Ю показывали как реформатора, отца нации, но с другой, все забывают, что этот путь реформ был очень тяжелым, а иногда и тираническим. Всех политических оппонентов Ли Куан Ю либо выслали из страны, либо арестовали. Для Украины, я считаю, такой вариант неприемлем», — заявил экс-министр.

Критикуя нынешний состав Рады, бывший министр инфраструктуры Владимир Омелян увидел угрозу для страны и её жителей.

«Я сейчас смотрю с удивлением, как бросают в Раду десятки новых законопроектов, которые никто не видел. На самом деле, в этом угроза. Они должны понимать, что проголосовать за закон мало — нужно изменить всю подзаконную базу, отработать механизм, как все работает, потом убедить инвесторов, что мы создали абсолютно новую среду. Вы будете в безопасности, ваши права будут уважать, вы сможете заработать, мы в вас заинтересованы. Это еще год-два времени», — сказал он, подчеркнув, что от нового закона к новым инвестициям — это минимум три-четыре года.

Однако, Омелян сомневается, что у новой власти есть эти сроки.

Напомним, на первом заседании нардепы 9-го созыва уволили премьер-министра Владимира Гройсмана и отправили в отставку всех его министров. Единственным министром сохранивший свой пост стал глава МВД Арсен Аваков.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх