На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Политолог об отношениях с Западом: Мы будем жить либо гордо, либо никак

Российский эксперт указал на необходимость продолжить противостояние западному давлению.

Отношения между Россией и Западом все еще находятся на высоком уровне напряженности. Вашингтон и его сторонники все еще стараются надавить на Россию различными способами, используя все доступные им средства. На это указывают постоянное противодействие экономическим проектам РФ, усиление НАТО у российских границ и даже «допинговый скандал», через который англосаксонское лобби в международных спортивных организациях старается снизить репутацию своего противника на общемировом уровне.

Известный российский политолог Сергей Кургинян в армках выступления на национальном телевидении в программе «Время покажет» проанализировал ситуацию и указал, что сейчас Москва не должна сдаваться под давлением запада и идти на уступки, поскольку вслед за этим ситуация еще более усугубится.

Эксперт отметил, что даже если Россия решится уступить западу, от не заставит НАТО отказаться от уничтожения своего многолетнего противника.

«Любые попытки быть смиреннее, спокойнее, уступчивее и так далее — это только попытка добиться, чтобы отступили до тупиковой зоны», — рассказал Кургинян.

Политолог пояснил, что американская сторона постарается заставить российскую отступать все дальше и дальше, поскольку руководствуется точки зрения «хороший русский — это мертвый русский».

Проанализировав сложившуюся на мировой арене ситуацию и последние события, эксперт заключил, что единственным способом выжить и продолжить развитие станет только упрямство и продолжение намеченного в последние годы курса.

«Мы будем жить либо гордо, либо никак», — подытожил Кургинян.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх