На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Политолог Григорьев раскрыл имя возможного приемника Беглова

В последние месяцы общественность Петербурга и жители города активно обсуждают отставку Александра Беглова с поста губернатора.

В ходе интервью автору YouTube-канала Дмитрию Борисенко, политолог Борис Григорьев выразил мнение, что новым главой Петербурга может стать первый вице-спикер Совета Федерации, секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

«Турчак выступил инициатором снабжения вооружением республик ЛНР и ДНР, это выводит его на некую федеральную повестку, и вопрос – что произойдет за этот год с ним как с политиком – возможно, он и перерастет за это время кресло руководителя региона, и тогда будет рассматриваться кто-то другой», — рассказал политолог.

Кандидатура Турчак на пост главы Петербурга, согласно инсайдерской информации, активно обсуждалась. По мнению члена правления Российской ассоциации политических консультантов (РАПК) Петра Быстрова, Беглов уйдет в отставку после 2023 года.

Быстров сослался на администрацию президента, и подчеркнул, что там рассматривают такое развитие событий, ввиду «адекватной оценки управленческих способностей Беглова».

За последние несколько месяцев репутация Беглова как градоначальника и управленца стремительно падает. Причиной этому стали его неспособность оперативно решать возникающие проблемы. К ним можно отнести провал снегоуборочной кампании, а также мусорной реформы. Из-за некомпетентности чиновников Смольного и Беглова в городе образовался хаос на контейнерных площадках из-за того, что бытовые отходы не вывозятся.

Также в вину Беглову ставится отсутствие заинтересованности в решении важных вопросов практически во всех сферах жизни города.

К мнению петербуржцев присоединилась общественность и творческая интеллигенция. Несмотря на это, в администрации не воспринимали критику в свой адрес. Благодаря клипам певца Сергея Шнурова, обличающим бездействие властей, ситуация в Петербурге стала темой обсуждения на федеральном уровне.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх