На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Прекратим отравление окружающей среды: скандальный «МПБО-2» пора закрыть

Впрочем, на этом проблемы не заканчиваются. Так, токсичное «МПБО-2» может ухудшить экологическую обстановку. Жители Янино неоднократно жаловались на «свалочное зловоние», исходящее от предприятия. И неудивительно, ведь «МПБО-2» скопил на своей территории более 50 тысяч тонн отходов. Более того, чтобы избавиться от отходов, руководство предприятия несколько раз преднамеренно поджигало мусор.

На многочисленные жалобы петербуржцев еще в 2019 году отреагировал Роспотребнадзор. После проверки были выявлены серьезные нарушения требований к обращению с отходами. В связи с чем руководство «МБПО-2» было привлечено к ответственности. Но вот незадача, повторная проверка в 2020 году показала, что «МПБО-2» проигнорировало все предписания, продолжая копить отходы на своей территории.

«МПБО-2» - это «экологический террорист». По неофициальным данным, на двух площадках незаконно складируется свыше 100 000 тонн отходов. Пока в городе работают подобные токсичные предприятия, об улучшении экологической обстановки в Петербурге не может быть и речи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх