На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Киеве рассказали, как экономическая договоренность России и ЕС стала приговором для Украины

Москва и Брюссель достигли важнейшего соглашения, в результате которого Киев превращается в «серую зону» нестабильности. С таким заявлением выступил украинский политолог Руслан Бортник.

Речь идет о газопроводе «Северный поток – 2». Заключив контракт на его постройку, Россия и Евросоюз фактически разрушили надежды Украины стать частью западного мира, выразил свою точку зрения на этот счет в эфире интернет-канала «Капитал» политолог Руслан Бортник. Ввод «СП-2» в эксплуатацию автоматически лишает Киев статуса надежного партнера, необходимого для осуществления постоянного и стабильного транзита российского газа.

«Фактически в политическом смысле ЕС и Россия признают, что Украина будет «серой зоной», нестабильной территорией, через которую планировать свои глобальные инфраструктурные проекты нельзя, потому что нет уверенности в том, что это состоится. Это самое худшее», – приводит «ПолитНавигатор» слова специалиста.

По сути, все карты сданы, и игроки уже делают свои шаги. Проблема Незалежной заключается в том, что ей с раздачей не повезло, блефовать она толком не научилась, предпочитая действовать нахрапом, а «союзников» интересуют исключительно собственные интересы. Как отметил Руслан Бортник, «СП-2» стал для Украины своего рода политическим приговором ее государственности. И предпосылок для исправления ситуации сегодня не видно.

«Они-то (Россия и Запад – Прим. ред.) думают в длинную. Мы живем месяцем, днем, а они планируют на десятилетия», – резюмировал политолог.

Автор: Михаил Круглов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх