На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Путин продолжает принимать гостей и приглашения - на очереди Финляндия и Сербия

Плохие новости для тех, кто мечтает о мировой изоляции России, - Владимир Путин продолжает встречаться с лидерами западных стран, как на своей территории, так и в гостях.

фото: http://static.kremlin.ru/
фото: http://static.kremlin.ru/

У российского президента в последние несколько месяцев весьма насыщенная рабочая повестка. Он только и успевает, что принимать в России глав и высокопоставленных лиц других государств и ездить на встречи с западными коллегами. Особенно нашумевшей оказалась недавняя поездка российского лидера в Европу, когда он по пути на переговоры с Меркель .

На Украине, где мечтают о том, чтобы Россия оказалась в изоляции и о том, что руки бы Путину никто не подал, эти встречи российского президента с главами западных стран .

Теперь у наших соседей появилось еще два повода для такого недовольства. 22 августа на встечу с Владимиром Путиным в Сочи прилетит президент Финляндии Саули Ниинистё. Они уже встречались 16 июля в Хельсинки, где состоялись переговоры президентов США и РФ, но тогда не все обсудили.

фото: https://img1.dp.ru/
фото: https://img1.dp.ru/

В Сочи президенты намерены рассмотреть ключевые темы российско-финляндского сотрудничества, а также обсудить ряд актуальных международных и региональных вопросов.

"У нас много совместных проектов, по которым ведется работа. Финские компании являются активными инвесторами в Российской Федерации.
Кроме этого - разговор о более широком контексте отношений между Европой и Россией. И обмен мнениями по актуальным региональным проблемам - это и та же Украина, и та же Сирия", - уточнил пресс-секретать Путина Дмитрий Песков.

Кроме того, в гости российского лидера пригласил президент Сербии Александр Вучич.

фото: https://cdn4.img.ria.ru/
фото: https://cdn4.img.ria.ru/

Приглашение было принято и сейчас идет подготовка к встрече президентов. Предварительно, Путин приедет в Белград в конце ноября.

При этом Сербия, которая и раньше не поддерживала антироссийские санкции, заявила, что очередные запреты против России, анонсированные недавно США, она также поддерживать не будет.

"Конечно, когда речь идет о Сербии, мы со своей стороны будем также оказывать любую поддержку России и, как вы уже знаете, мы не присоединились и не присоединимся к односторонним санкциям, которые были введены против России, так называемым мерам", - заявил на совместной пресс-конференции с Сергеем Лавровым глава МИД Сербии Ивица Дачич.

Судя по всему, недругам, ожидающим полную изоляцию России, придется расстаться с мечтами об этом...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх