На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Киеве прошла акция в поддержку Джулиана Ассанжа

У посольства Соединенных Штатов в Киеве развернулась акция протеста с призывом прекратить преследование основателя «WikiLeaks» Джулиана Ассанжа.

Об этом в понедельник, 17 июня, на своей странице в Facebook написал украинский тележурналист Дмитрий Василец.

По его словам, очевидно, что Вашингтон нацелился на Ассанжа из-за публикации фактов военных преступлений США в Афганистане и Ираке.

«Репрессии США в отношении свободы слова, увы, проецируются и в нашей стране, практика преследования неугодных журналистов государством становится «трендом», — пишет Василей. — По сему думаю «светочу демократии» нужно дать ответ на простой вопрос: США, вам не стыдно говорить за демократию и свободу слова?»

Развернувшаяся у американской дипмиссии в Киеве манифестация прошла при участии многих украинских журналистов. Они держали в руках фотографии Ассанжа и плакаты с призывом освободить его.

Как ранее сообщал News Front, ранее аналогичная акция прошла в Лондоне, когда суд решал вопрос об экстрадиции Ассанжа в США.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх