На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Минобороны намерено заменить советские системы «Тунгуска» и «Шилка»

Источник

Министерство обороны России планирует закупку крупной партии комплексов «Деривация-ПВО». Они заменят советские системы «Тунгуска» и «Шилка».

С помощью новых комплексов ведомство планирует бороться с беспилотниками, а также крылатыми и авиационными ракетами. Системы способны обстреливать цели из различных позиций. В частности, в движении, с места и на плаву. Комплекс впервые будет представлен на московском параде Победы 9 мая 2020 года, пишет «Газета.ru».

Ракетный комплекс «Тунгуска» был принят на вооружение 8 сентября 1982 года. Изначально он имел четыре ракеты, а затем восемь.

Ранее NEWS.ru сообщал, что США предложили $45 млрд за создание новой БМП. Для сравнения: бюджет Минобороны России на 2020 год составил $29,66 млрд.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх