На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Логические» выводы Помпео: почему никто не верит госсекретарю Соединенных Штатов

Госсекретарь США Майк Помпео давно известен своими громкими и провокационными заявлениями. Он любит вставить свои пять копеек буквально по любому вопросу. Будь это ситуация, связанная с Китаем, с вооружением или с Россией Помпео тут как тут.

Так, опираясь на свои «логические» выводы, он решил высказать свое мнение касаемо произошедшего с Алексеем Навальным. В интервью американскому журналисту госсекретарь США заявил о якобы причастности российского руководства к т.н. отравлению блогера.

«Когда люди видят попытку отравить диссидента, они осознают, что есть значительная вероятность того, что это исходило от высокопоставленных российских официальных лиц», - сказал Помпео.

Впрочем, реакция на очередные беспочвенные обвинения не заставила себя долго ждать. Большинство американцев встретили слова Майка Помпео критикой, напоминая, что в наше время голословные обвинения ничем хорошим не заканчиваются.

Так, один из пользователей написал, что о грязных махинациях экс-главы ЦРУ Майка Помпео знают уже давно, не говоря уже о том, что он и сам никогда не скрывал о своей деятельности, когда возглавлял данную организацию.

«Помпео, бывший директор ЦРУ, уже объяснил нам все «грязные уловки» этой организации. Американские политики не перестают обвинять друг друга в измене, злоупотреблении полномочий и тому подобном после избрания Трампа. Пусть справедливость восторжествует, согласен. Но не надо обвинять, не имея доказательств», - отметил пользователь соцсети.

Пользователь под ником anonyme отметил, что Навальный в принципе никогда не представлял угрозу для правительства РФ, не говоря уже про то, что России была бы невыгодна смерть блогера.

Стоит отметить, что судя по реакции американцев, Помпео уже давно потерял доверие граждан. Бесчисленное количество голословных и безумных заявлений внесли свою лепту. Теперь госсекретарь США воспринимается как шут, развлекающий народ.

«Такие люди, как Помпео, могут говорить бесконечно, но никто им не доверяет», - написал один из пользователей.

Также данную ситуацию прокомментировал, и пресс-секретарь России Дмитрий Песков отметив, что считает недопустимым искажение реальности. Впрочем, голословные заявление о возможной причастности российских чиновников к данному случаю в очередной раз показывает, как ведет свои дела Америка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх