На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Харькове прошли поминально-траурные мероприятия на Братской могиле

Сегодня, 14 марта, в Харькове состоялись поминально-траурные мероприятия на Братской могиле жертв фашизма.

Инициатором и организатором мероприятий выступили Союз офицеров Украины (ранее «Союз Советских офицеров» — ред.) и казаки из Слобожанского полка им. Ивана Сирко.

Вначале мероприятий прошёл молебен по погибшим, а затем прошло выступление главы харьковского объединения «За культурно-языковое равноправие», председателя координационного совета русских организаций Востока Украины «Русское Вече» Геннадия Макарова, с исторической справкой о той трагедии которая произошла в 76 лет назад, когда немцы во второй раз заняли Харьков.

Помимо этого, на мероприятии выступил Владимир Шляхов, который поделился с присутствующими о том, что было бы неплохо в целях исторического и патриотического воспитания подрастающего поколения выставить на Братской могиле жертв фашизма памятный стенд с изложением трагической гибели 1.5 тысяч раненных защитников города Харькова от рук карателей дивизии СС «Лейбштандарт Адольф Гитлер».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх