На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

10 фактов про «The Beatles»

1. Изначально Джон Леннон назвал группу Quarry Man. Ещё у группы были такие названия: Johnny and the Moondogs, Rainbows и British Everly Brothers.

2. Свой первый британский сингл "From Me To You" группа написала пока каталась в автобусе во время тура в поддержку Хелен Шапиро.

3. В течение недели с 4 апреля 1964 года целых двенадцать песен Beatles входило в топ-100 синглов Billboard Hot, в том числе композиции этой группы занимали пять первых строк. Этот рекорд не побит до сих пор.

4. Изначально считалось, что песня "Got to Get You into My Life" была посвящена девушке. На самом деле песня написана о марихуане.

5. Участники группы могли сняться в фильме "Властелин колец", который должен был снять Стэнли Кубрик. К счастью, Кубрик не счел эту идею хорошей. А фильм снял Питер Джексон.

6. The Beatles проходили прослушивание на Decca Records 1 января 1962 года, но им отказали, потому что "группы с гитарами вышли из моды", а также потому, что "участникам группы не хватает таланта".

7. В 1967 году, когда Beatles были на пике своего увлечения наркотиками, они решили купить свой собственный остров. Сбросившись деньгами, члены группы купили прекрасный частный остров в Греции, где хотели жить вместе, вдали от кричащих фанатов. К сожалению, когда группа распалась, остров тоже был продан.

8. В своих многочисленных интервью музыканты не раз упоминали о том, что не слышали себя на концертах. В те года еще не было такой аудиотехники, которая бы позволяла музыкантам слышать игру своих инструментов. Ситуация усугублялась криками и взвизгами поклонниц группы. Поэтому музыканты работали интуитивно.

9. Еще задолго до рождения детища Стива Джобса Пол Маккартни и Джон Леннон основали компанию Apple для выпуска музыки и фильмов.

10. 25 июня 1967 года The Beatles стали первой группой, выступление которой транслировалось на весь мир каналом BBC через спутник.

Напишите в комментариях, какой факт о группе вы не знали? 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх