На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Составы с лесом-кругляком – в Китай? Очевидец заснял, что происходит за год до полного запрета

Забайкальский паблик выложил видео, на котором лес-кругляк целыми составами везут в сторону Китая. Очевидец заснял, что происходит за год до полного запрета вывоза леса.

Видеоролик появился в паблике Instagram Сhina.news. На кадрах видно железнодорожный переезд в Оловяннинском районе Забайкальского края, по которому идёт поезд, гружённый круглым лесом и пиломатериалами. За поездом следует другой состав с древесиной. Отметим, что всё это происходит на железнодорожной ветке Карымская-Забайкальск, ведущей в Китай.

В конце прошлого года губернатор Забайкальского края Александр Осипов заявил, что необработанный лес в Китай уже не поставляется. А все составы с кругляком идут к российским предприятиям, пишет Telegra.ph.

Напомним, что в конце сентября прошлого года президент РФ Владимир Путин поручил ввести запрет на вывоз из страны необработанной древесины. Речь идёт о лесоматериалах хвойных и ценных лиственных пород. Запрет вступит в силу с 1 января 2022 года. Всё это необходимо для пресечения незаконных вырубок и декриминализации лесного хозяйства в целом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх