На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Спор двух Владимиров – Путина и Ленина. Кто из них прав?

Революционер и основатель СССР Владимир Ленин заложил мину под российскую государственность, считает президент России Владимир Путин. Об этом он заявил вчера на заседании Совета по правам человека, сообщает «Российская газета».

Хотелось бы обратиться к президенту России с вопросами:

А почему Вы, г-н Президент, находясь у власти уже двадцать лет, до сих пор не «обезвредили» эту мину?

Почему Вы до сих пор не ликвидировали национально-государственную модель устройства Российской Федерации, перейдя на территориальную модель федеративного государства и проведя границы между субъектами федерации по линейке, например, как в США между штатами?

Почему до сих пор в России существуют субъекты федерации первого и второго сорта. К первому сорту относятся национальные республики, например Татарстан, Чечня или Башкортостан, а ко второму сорту – области в основном с русским населением?

Почему в Конституции РФ бывшая Башкирия называется Башкортостан, т.е. «Страна башкир», а Татария Татарстаном, т.е. «Страной татар? Разве там живут исключительно башкиры и татары?

Почему Вы до сих пор не сумели заставить руководство Татарии отказаться от названия должности ее руководителя «Президент Татарстана»?

Почему до сих пор продолжается выплаты дани, по другому – контрибуции, Чеченской Республике, невзирая на то, что в начале двухтысячных в результате второй чеченской войны под Вашим командованием вроде была одержана победа и «Республика Ичкерия» ликвидирована?

И еще много, много аналогичных вопросов…

Наверняка Вы объясните это своей заботой о сохранении единства, мира и стабильности в стране, об уважении национальных чувств, проживающих в них народов.

Но почему Вы отказываете в этом же В.И. Ленину и большевикам, которые в октябре 1917 года получили распавшуюся в результате Февральской революции бывшую Российскую империю и которым пришлось собирать единую страну буквально по кусочкам на принципах пролетарского интернационализма и права наций на самоопределение?

Так что критикуя Ленина, Вы критикуете и себя за неспособность создать жизнеспособную в нынешних условиях государственную модель Российской Федерации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх