На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Кремль обвинил Запад во вмешательстве в суверенные дела Белоруссии

В Кремле негативно оценили демарши западных стран по так называемому непризнанию легитимности президента Белоруссии Александра Лукашенко.

Пресс-секретарь российского президента Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что подобные заявления западных политиков являются косвенным вмешательством во внутренние дела белорусского государства.

Россия расценивает непризнание легитимности белорусского президента странами Запада таковыми, которые противоречат международному праву, добавил Песков, слова которого приводит ТАСС.

Песков подчеркнул, что решение западных стран о такой позиции относительно президентства Лукашенко не способствует развитию диалога.

«Мы, конечно, не приветствуем подобные решения, которые были приняты в ряде европейских государств (непризнание Лукашенко легитимным президентом — ред.). Мы считаем, что эти решения противоречат вообще международному праву, эти решения, безусловно, не способствуют развитию диалога и, по сути, они тоже являются таким косвенным вмешательством во внутренние дела», — сказал Песков.

Напомним, что инаугурация Александра Лукашенко состоялась во внезапном режиме 23 сентября. Ряд западных стран, среди которых США и присоединившаяся к ним Украина после этого заявили о непризнании инаугурации и продолжили распространять месседжи о нелегитимности выборного процесса в Белоруссии.

Израильский политолог Соломон Манн ранее также подробно пояснил, что демарш западных стран полностью противоречит международному праву и является вмешательством в суверенные дела Белоруссии. Он отметил, что Лукашенко стал шестым президентом совершенно законно и международное право — на его стороне.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх