На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Вооруженные силы ЦАР заняли город Пауа на севере страны

Армия Центральноафриканской Республики заняла город Пауа, который ранее контролировали боевики из «Коалиции патриотов за перемены» (CPC).

Бандформирования покинули населенный пункт, узнав о наступлении правительственных сил и союзников. Боевики предпочли не ввязываться в противостояние с подготовленными подразделениями армии, сбежав в сторону границы с Чадом.

Освобожденный город является важной транспортной развязкой на севере страны. В этом районе сходятся несколько важных маршрутов из ЦАР в Чад и Камерун. После перехода Пауа под контроль властей передвижение отрядов боевиков на севере страны значительно осложнилось.

В последнее время правительственные силы освободили от бандформирований несколько важных населенных пунктов, а также автодорог. Успехи армии ЦАР объясняют помощью российских специалистов, которых в публикациях некоторых СМИ связывают с «ЧВК Вагнера».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх