На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Правительство выделило 202 млрд рублей на выплаты пособий для детей

Пособия назначены в России на более 4,2 млн детей в возрасте от трех до семи лет. На эти цели перечислили 202 млрд рублей. Об этом в пятницу сообщила замминистра труда и социальной защиты России Ольга Баталина.

Выплаты назначаются семьям, чей среднедушевой доход составляет менее прожиточного минимума. В этом году размер пособия составляет половину регионального прожиточного минимума на ребенка.

«Для оформления ежемесячной выплаты родителям достаточно подать заявление. Дополнительные сведения органов соцзащиты специалисты получают путём межведомственного взаимодействия», — сказала она на всероссийском форуме «Вместе ради детей! Ключевые программы партнёрства».

Ежемесячные пособия на детей от трех до семи лет введены указом президента с 1 января 2020 года. Выплаты назначаются семьям, чей среднедушевой доход составляет менее прожиточного минимума, на каждого ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно. В 2020 году размер выплаты составляет половину регионального прожиточного минимума на ребенка — это примерно 5,5 тысячи рублей в месяц в зависимости от региона.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх