На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Начался распад США по сценарию СССР

Украинский политолог выступил с обращением, в котором рассказал, что США теряют свои позиции довольно быстро. Сейчас они уже не могут играть роль мирового лидера, потому как начался их распад по сценарию СССР.

Вадим Карасев, украинский специалист, выступил с таким заявлением в эфире телеканала «Наш». По его мнению, Америка становится всё слабее.

«Уже Штаты не могут управлять миром, они не могут выполнять функцию глобального полицейского» — заявил Карасев на украинском телевидении.

Он привел пример на ситуации в Афганистане. Специалист напомнил о том, что американцы даже не смогли провести нормально операцию по выведению оттуда своих войск.

«Иногда империи – всё, они не могут дальше выполнять имперскую функцию. Имперское перенапряжение» — констатировал он.

Карасев провел аналогию с развалом СССР. По его мнению, это происходит точно также, как происходило и 30 лет назад.

Сейчас, как объяснил политолог, страна совсем закроется в себе, не будет обращать внимания на другие проблемы, поскольку своих хватает.

«Вот, теперь американская империя рушится. Либеральная гегемония рушится сегодня, Америка закрывается в себе…» — с сожалением признал он в эфире ТВ.

По его мнению, возможно это связано с тем, что Америка стала совсем другой, не той, которой была раньше.

Он уверен, что США были сильными, когда ими управляли «сильные белые мужчины», а сейчас, когда властью управляют феминистки и прочие личности нетрадиционной ориентации, всё пошло прахом.

«Может быть, уже и нет ресурса для того, чтобы быть империей», – подытожил политолог.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх