На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

СМИ Ходорковского пугают людей «второй волной» коронавируса

Адепты Михаила Ходорковского решили посеять панику среди населения, объявив о «второй волне коронавируса». Подконтрольное беглому олигарху либеральное издание «Открытая Россия» выложило картинку на одной из своих страничек в социальных сетях, а под ней текст: «Пик второй волны коронавируса будет страшным. Власти бездействуют».

При этом власти держат все под контролем, никто не хочет повторения весны-2020. И на этом фоне хомяки Ходорковского решили раскачать ситуацию, чтобы вызвать волну негодования действиями властей.

Эта тема стала очень удобной для всех либеральных изданий. Каждый, кто стоит за такими изданиями, хочет вызвать беспорядки в связи с народным негодованием в адрес российских властей.

Напомним, большинство либеральных СМИ распространяли фейки о коронавирусе, когда угроза только появилась.

Признанный иноагентом телеканал «Настоящее время» на своем сайте написал, будто бы россияне застряли в Греции и не могут вылететь на родину, а «Аэрофлот» потребовал с них баснословную сумму. В подтверждение своей версии журналисты привели рассказы пассажиров, якобы заявивших, что билеты на четверых членов семьи обошлись в 550 тысяч рублей. Позже было доказано, что вся эта информация была фейком.

Радиостанция «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова опубликовала расшифровку интервью с политологом Валерием Соловьевым. Там были приведены слова «эксперта», который, сославшись на свои источники, сказал, что в России зарегистрировано 1,6 тысяч смертей, а общее количество заболевших составило 180 тысяч. На это обратила внимание Генеральная прокуратура РФ, в результате чего «Эхо Москвы» обвинили в распространении заведомо недостоверных сведений, имеющих общественное значение.

На YouTube прокуроры нашли видео под названием «Срочно! В Москву стянули войска! Карантин или госпереворот!». Авторы сюжета выдали автоколонны силовиков, готовящихся к параду Победы 9 мая, за силовой сценарий подавления очагов коронавируса. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх