На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Смольный отводит полтора года на компенсацию «газовых» расходов льготникам

Властям Петербурга понадобится полтора года, чтобы компенсировать льготникам расходы на газоснабжение. Столь длительные сроки вновь сделали Смольный под руководством губернатора Александра Беглова объектом критики со стороны граждан и журналистов.

Постановление «О мерах реализации главы 22 Закона Санкт-Петербурга «Социальный кодекс Санкт-Петербурга» градоначальник подписал в среду, 23 февраля. В документе прописаны критерии для получения социальной поддержки.

В частности, на материальную помощь могут рассчитывать льготники и те, чей доход ниже регионального прожиточного минимума. При этом у граждан должна быть петербургская прописка. В таком случае власти обязуются оплатить установку счётчиков, газовой плиты и водонагревателя.

Примечательно, что с подачи заявки до получения услуги может пройти 471 день. Все сроки указаны на сайте Госуслуг. Таким образом наиболее уязвимые категории граждан рискуют лишиться горячей воды на полтора отопительных сезона. Часть людей проживает в домах с вышедшими из строя коммуникациями, но сложившаяся ситуация показывает, что чиновникам Смольного и губернатору Александру Беглову нет дела до проблем рядовых петербуржцев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх