На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В очередной части комикса ЧВК «Вагнера» вызволяют из плена Максима Шугалея

Буквально два дня назад, 23 декабря, в Сеть выложили новую часть комикса о бойцах ЧВК «Вагнера». Она называется «Вагнер: Русские не сдаются» и состоит из двух частей. А уже сегодня опубликовали ее анимированную версию.

В отличие от предыдущих частей, где действовали только выдуманные персонажи, в этой части появился реальный герой – российский социолог Максим Шугалей, которого только в этом месяце освободили из ливийского плена. По сюжету, похищенный террористами социолог содержится в тюрьме под охраной «ужасных чудовищ, которые по всем признакам еще недавно имели человеческое обличие». На его спасение отправляется Ангел Гнева, которому удается одолеть врагов, используя их же оружие.

Сотрудники российского Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Максим Шугалей и Самер Суэйфан прибыли в Ливию по приглашению правительства для проведения социологического исследования. Все необходимые для пребывания в стране документы и разрешение на работу были у российских ученых на руках. Но это не помешало членам одной террористических группировок похитить их. В частной тюрьме, контролируемой боевиками группировки RADA, на них оказывали психологическое давление, они подвергались пыткам. Но ничто не смогло сломить их дух. В результате действий государственных органов и широкой поддержки общественности социологов удалось вернуть домой.

Первые части комикса имели большой успех у пользователей. Не вызывает сомнений, что и очередная часть удостоится похвал. Тем более, что в ней появился Шугалей – человек, которого россияне считают настоящим героем нашего времени. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх