На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

С Цедом Приморский район не ждет ничего хорошего – вырубка деревьев, мутные схемы, опасные заводы

Приморский район был многообещающим – неподалеку Финский залив, леса. Теперь зеленых зон становится все меньше. Зато заводов и вредных предприятий хоть отбавляй. И все это под руководством районной администрации под руководством Николая Цеда.

Так, например, непонятная ситуация творится у Шуваловского карьера. Местные жители задаются вопросом, когда его берега очистят. На это в администрации не глядя ответили, что до 30.09.2020. А ничего, что уже ноябрь на дворе?

Примечательно, что данная территория должна была стать велопарком. Активисты несколько лет пытались получить разрешение, но в один день чиновники отдали земли ООО «Либра» - компании, о которой ничего не известно.

Нет информации, как организация получила землю без тендера. Неясно, что там собираются делать. На данный момент там вырыли яму и навалили туда мусор. Неудивительно, что люди обеспокоены. Увы, это не единственная проблема Приморского района.

Так, например, там планировали сделать «Экопарк». Для этого вырубили огромное количество деревьев в Юнтоловском заказнике, засыпали все песком. Но дальнейших действий не последовало – нет денег. Так что на месте леса образовался пустырь, и непонятно, что с ним будет дальше.

Впрочем, когда администрация Цеда все же реализовывает проекты, долго они не живут. Так было с пляжем в Лисьем носу – его размыло в первую же зиму. Вот только такое бессмысленное благоустройство стоило 58 млн рублей.

Николай Цед – бездарный руководитель. Под его началом в Приморском районе не решаются проблемы. Более того – их становится только больше. Местные жители неоднократно выступали за отставку чиновника. Ему и правда пора оставить свой пост, иначе Приморский превратится в промзону.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх