На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Ветеран «Альфы»: раскол общества в США будет иметь серьезные последствия

Честно говоря, когда появилась информация о захвате Капитолия протестующими сторонниками Дональда Трампа, я подумал, что это чья-то шутка. Но очень скоро выяснилось, что это правда.

Как же могло так случиться, что здание, в котором заседает Конгресс – один из трёх высших федеральных органов государственной власти США, оказался таким беззащитным?

Своим мнением по этому поводу высказал почетный президент международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Сергей Гончаров. По его словам, захват Капитолия был бы невозможен, если бы не существовало политического раскола в охране. Случившееся стало следствием того, что политические взгляды были поставлены выше профессиональных обязанностей.

Гончаров считает, что произошедшее вчера в Вашингтоне – это «потеря лица» Соединенными Штатами Америки». И вряд ли пока еще можно говорить, что инцидент исчерпан. Последствия ставшего явным раскола в обществе еще будут ощущаться еще долго, и могут привести к самым непредсказуемым последствиям.

Пока в Вашингтоне новых беспорядков не наблюдается. Трамп сказал, что 20 января произойдет упорядоченная передача власти избранному президенту Джо Байдену. Однако он все так же продолжает заявлять о своем несогласии с результатами выборов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх