На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Обсуждение ситуации в Белоруссии странами Евросоюза – и снова лезут в чужие дела

Сегодня, 1 октября, начинается саммит Евросоюза, где страны-участницы должны обсудить последние резонансные новости мирового масштаба. Среди тем для обсуждения будет так называемое отравление Алексея Навального, вопиющее поведение турецких властей и нынешняя ситуация с Белоруссией. Российский дипломат Владимир Чижов прокомментировал предстоящее заседание и раскритиковал вмешательство Запада в дела республики.

С самого начала протестов в Белоруссии страны ЕС утверждают, что не потерпят внешнего вмешательства в дела государства. При этом европейцы сами суют свой нос в дела Минска, пытаются поссорить его с РФ и пытаются расшатать обстановку в стране. Взять хотя бы экс-кандидатку в президенты Светлану Тихановскую: у домохозяйки-оппозиционерки ни капли политического опыта, зато есть время шастать по заседаниям Европарламента при поддержке европейских политиков. При этом Александра Лукашенко здесь почему-то не считают легитимным президентом Белоруссии, хотя он честно победил на президентских выборах.

В итоге «не вмешивающиеся» страны Запада пытаются ввести антибелорусские санкции. А вот Лондон и Оттава уже ввели ограничительные меры, причем как против Лукашенко и кабмина республики, так и против сына президента Белоруссии.

Тем временем Тихановская продолжает бегать по Европе в попытке склонить на свою сторону как можно больше народу. Ее там, конечно же, поддерживают, но называть «легитимным президентом Белоруссии» никто не собирается. Видимо, поэтому она и решила прибежать к Владимиру Путину, в котором вдруг увидела «потенциального переговорщика с белорусскими властями». Естественно, в РФ оппозиционерку упорно игнорируют. Все-таки белорусы вполне могут и сами справиться со своими проблемами без т.н. помощи домохозяйки из Литвы и западных русофобов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх