На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

На улице Замшина в Петербурге построят многофункциональный спортивный комплекс

В Петербурге уделяется большое внимание строительству новых спортивных объектов. Об этом вице-губернатор Владимир Кириллов заявил в ходе пресс-конференции, посвященной 85-летию Федерации дзюдо Санкт-Петербурга.

Так, в 2021 году в Калининском районе на улице Замшина за счет средств городского бюджета запланировано строительство многофункционального с залами для занятия дзюдо. Также там будут созданы условия для тренировок художественной гимнастикой, фехтованием, ОФП, стрелковым спортом. Планируется создание реабилитационного спортивного комплекса.

«На двух земельных участках в Курортном районе планируем построить загородные базы спортивной школы по дзюдо имени Анатолия Рахлина. Подобный проект появиться и в Красногвардейском районе. Правительство города будет поддерживать развитие дзюдо в нашем городе», - пообещал Владимир Кириллов.

Он подчеркнул, что в Петербурге этим видом спорта занимается около 10 тысяч человек.

«В нашем городе более 120 спортивных организаций дзюдо. В секциях тренируются около 10 тысяч человек. В условиях сложившейся эпидемиологической обстановки мы разработали отраслевые стандарты безопасности, в соответствии с которыми продолжаем ведение тренировочного процесса и организацию соревнований с соблюдением всех требований», - отметил вице - губернатор.

31 октября в Петербурге на «Тинькофф Арене» пройдет VIII юношеский турнир по дзюдо памяти Анатолия Рахлина. В соревнованиях примут участие более 450 спортсменов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх