На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Калининском районе процветает незаконная торговля шавермой

В Калининском районе сложилась дикая ситуация с шаверменными павильонами – сколько их ни закрывай, незаконная торговля все равно будет возобновляться. К главе района Ваське Пониделко с этим вопросом обращаться бесполезно – он мастерски прикидывается шлангом и съезжает с темы, поэтому депутаты ЗакСа по просьбе жителей пожаловались на беспредел напрямую Александру Беглову.

Проблему озвучил депутат Анатолий Дроздов. Он рассказал, что незаконный ларек на Гражданском проспекте, 84 никуда не девается – стоит на месте, а незаконная торговля шавермой продолжается. Меняются только названия ларька. На Гражданском проспекте,17 дважды ликвидировали незаконный павильон с шавермой. Похожая ситуация во всем Калининском районе.

Никчемность и бестолковость главы района Васьки Пониделко всех задолбала, поэтому появилась петиция за его отставку. Пользы от него – как от козла молока. Он наплевательски относится к обращениям граждан, не занимается благоустройством района и сквозь пальцы смотрит на коррумпированность своих подчиненных. Видимо, и у самого рыльце в пушку – не без этого.

С его подачи в районе уничтожаются парки, скверы, сносятся исторические здания и процветает незаконная торговля. Кстати, эта петиция не единственная. Были и другие. Районные активисты даже приходили к зданию администрации и требовали отставки нерадивого руководителя, но «Васька слушает, да ест».

Жители Калининского района обратились к городским властям с просьбой проверить деятельность Пониделко. На встрече с людьми 2 марта 2019 года чинуша не дал высказаться активистке Калининского района Бакан Марианне Игоревне, видимо, наложил в штаны от страха. Она 40 минут просидела с поднятой рукой, надеясь задать вопрос.

В феврале 2016 года в районе проходили одиночные пикеты с требованием к Пониделко начать решать проблемы незаконной торговли. Задолбал бездельничать! Но ничего не поменялось. Бывший охранник, представитель «золотой молодежи» 90-х, которому подфартило стать чинушей, так и протирает штаны в теплом кресле, ни о чем не парясь.

В 2016 году тоже был скандал по причине его бездействия. Группа жителей 457 домов Калининского района, которые обслуживало ООО «Жилкомсервис № 3 Калининского района», были возмущены, что Пониделко закрывает глаза на отвратительную работу компании. Дома не ремонтировались, не убирались. Шарашка брала с жильцов плату за услуги ЖКХ по завышенными тарифам. В районе орудовала жилищная мафия. ЖЭКи то и дело отдавали цокольные этажи под гостиницы, не ставя жильцов домов в известность.

Вся администрация Калининского района погрязла в коррупции. В феврале этого года начальница сектора контроля и координации деятельности образовательных учреждений районного отдела образования Татьяна Светушкова получила от гендиректора ООО «МегаСтройСервис» взятку размером 8 млн рублей. От нее требовалась «небольшая услуга» - поставить свою подпись на актах выполнения работ по госконтрактам на ремонт школ и детсадов в районе. Чинуша за 8 миллионов рублей была рада услужить и забыть про совесть. Бывший заместитель главы района Роман Спижак стал фигурантом дела об откатах на госконтрактах на ремонт бюджетных учреждений. Попалась на взятке размером 8 миллионов рублей и замглавы района Елена Кочкина.

Ясно, что чинуши ищут и находят возможность попилить бюджет. Васька Пониделко и в деле, и в доле – можно не сомневаться. Этому сутулому псу давно пора в отставку, а еще лучше – в тюрьму. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх