На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Лживая структура Навального продолжает нарушать закон: наготове очередной штраф за игнорирование подачи документов в Минюст

Фонду Навального, признанному в РФ иноагентом, грозит очередной штраф за нарушение российского законодательства. ФБК стабильно и намеренно не подает необходимые документы о своей деятельности в Минюст.

Исходя из Федерального закона «О некоммерческих организациях», фонд обязан каждые полгода предоставлять отчет о персональном составе руководящих органов в Минюст. Однако этого не происходит, и теперь ФБК может нарваться на штраф в размере 300 тысяч рублей.

Схожая ситуация сложилась у организации Навального и с отчетами по расходованию бюджета, в том числе и денег от иностранных источников. ФБК намеренно игнорирует подачу документов в госорганы, чтобы не светить антироссийских спонсоров и втихаря устраивать махинации. Это давно стало неотъемлемой частью работы структуры блогера. Нестыковки и подозрения можно найти даже в опубликованных ранее отчетах ФБК. И как отметил бывший юрист фонда, это в первую очередь связано с двойным бюджетом организации – «белым» и «черным».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх