На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Для безопасности петербуржцев диких зверей подкармливают кормом с вакциной

Накануне лисицу заметили в Колпино: она бесцельно бегала по дороге и пугалась проезжающих мимо машин. Начальник отдела по охране и регулированию использования объектов животного мира Комитета по природопользованию Николай Ахматович сообщил, что лис в город привлекает запах пищи или мышевидные грызуны. А чтобы обезопасить петербуржцев от целого ряда болезней, в районе обитания дики зверей ставят специальные подкормки с вакциной.

«Голодная лиса — здоровая лиса. Больная бешенством не ест и не пьет, она агрессивна. Кроме того, для предотвращения случаев заболеваний зверей бешенством специалисты Петербурга и Ленинградской области ежегодно размещают в местах обитания диких животных подкормку с вакциной», — сообщил Николай Ахматович. 


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх