На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

За получение денег от иностранных НКО «Медиазона» и «Проект.Медиа» будут признаны иноагентами

Издания «Медиазона» и «Проект.Медиа» победили в конкурсе Free Media Awards 2020, организаторами которого являются Фонд Фритта Орда и Фонд «Цайт» имени Эбелин и Герда Буцериусов. Получение премий от иностранных фондов может стать основанием для признания изданий иноагентами.

Вышеупомянутые фонды занимаются поддержкой журналистики в странах Восточной Европы. Премия в 15 тысяч евро вручается за «приверженность демократии» и за успехи в области журналистских расследований.

Основателями издания «Медиазона» являются участницы «Pussy Riot». В настоящее время СМИ возглавляет Сергей Смирнов. «Медиазона» специализируется на публикациях о случаях злоупотребления властными полномочиями, условиях содержания в местах заключения, а также о якобы притеснениях независимых журналистов в РФ. В большинстве случаев материалы «Медиазоны» основываются на искажении фактов, дезинформации и откровенных фейках.

«Проект.Медиа» во главе с главредом Романом Баданиным занимается журналистскими расследованиями о фактах коррупции. Так же, как и «Медиазона», издание Баданина использует в расследованиях заведомо ложные данные и зачастую сопровождает их поддельными документами.

«Медиазона» и «Проект.Медиа» схожи по своей редакционной политике. Оба издания публикуют фейки с откровенно антироссийским подтекстом. За получение денег от иностранных НКО данные СМИ должны быть отмечены статусом иностранных агентов. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх