На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Уборка снега в Петербурге показала пренебрежительное отношение Смольного к его жителям

Руководитель движения «Колясочники Петербурга», инвалид-колясочник Светлана Быстрова заявила, что губернатор Петербурга Александр Беглов совершенно не умеет вести себя на публике, позволяя себе высказывания, недостойные главы региона. 

В начале февраля на пресс-конференции градоправитель заявил, что не намерен потакать петербуржцам и вечно целовать их в ягодицы. Он также удивился тому, что жители города просят от него слишком многого. 

Быстрова на это ответила, что от главы Смольного люди ждут только убранных улиц, по которым им можно будет спокойно и безопасно ходить. Они требуют такую же чистоту, как рядом со Смольным или как на даче у самого Беглова. При этом активистка не понимает, как человек такого статуса может выражаться столь грубыми и некорректными словами. 

В СМИ уже давно заметили, что снег и лед в городе убирается очень неравномерно. Рядом со Смольным, к примеру, все дороги, дворы, подъезды и парковки стабильно очищаются и убираются. При этом во всех остальных районах ситуация намного хуже. Жители Петербурга и общественные деятели воспринимают подобное поведение правительства как намеренное выражение своего неуважения к простым горожанам. 

На фоне этих событий данные «АСИ Санкт-Петербург» о понижении доверия к губернатору Беглову выглядят закономерными. В итоге, 58% респондентов выказывают свое недовольство работой главы региона. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх