На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Трамп намерен до конца исполнить свои предвыборные обещания

Судя по всему, оставшиеся два месяца на посту президента США Дональд Трамп намерен использовать для того, чтобы оставить жирный след в истории Америки.

В самый разгар подсчета голосов на выборах президента США Трамп неожиданно увольняет с должности главы Пентагона Марка Эспера. СМИ не раз писали о разногласиях между Трампом и Эспером, которые в основном касались реализации плана вывода американских военных из зарубежных стран. В первую очередь речь шла об Афганистане, Ираке, Германии и Сирии. Бывший глава Пентагона всячески затягивал и саботировал данный процесс.

Перед заступившим на данный пост Крисом Миллером поставлена задача максимально ускорить процесс вывода американских солдат из-за границы. Для контроля выполнения данной задачи Трамп снабдил Миллера советниками, которые разделяют идеи пока еще действующего президента США.

Данный вопрос принципиально важен для Дональда Трампа. Ведь вывод американских войск из-за рубежа был одним из его главных предвыборных обещаний. Однако все усилия Трампа по возвращению американских солдат на родину могут оказаться безуспешными.

Объявивший себя избранным президентом США Джо Байден уже заявил о возвращении Штатов на международную арену. Так что, после переезда в Белый Дом Байден вполне может не только отменить не устраивающие его указы Трампа, но и увеличить военный контингент США за границей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх