На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

"Годы набрал, мудрости - нет": Пушков сообщил, кем был бы Кикабидзе без СССР

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал циничные признания грузинского актера Вахтанга Кикабидзе о ненависти к СССР  и радости по поводу его распада.

Пушков напомнил, что Кикабидзе стал, кем он есть, только благодаря СССР.

«Иначе был бы он малоизвестным певцом с окраины Европы», – написал Пушков в своем микроблоге

.

«Годы он набрал, мудрости – нет», – отметил российский сенатор.

С означенными откровениями народный артист Грузинской ССР Вахтанг Кикабидзе объявился в интервью немецкому телеканалу Deutsche Welle.

Кикабидзе заявил, что «очень обрадовался» распаду СССР. «Даже стол накрыл. Ребята сидели, гуляли и очень сильно напились тогда, я помню. Такие необычные истории рассказывали, все связанные с этим событием. Наверное, если бы он не распался, они в жизни бы рта не открыли. Это, конечно, был шок, но мы уже чувствовали, что это должно произойти. Но все равно, когда ты в этом котле варишься всю жизнь, с детства, представить трудно, что такую огромную махину можно так разнести в пух и прах», – заявил грузин.

Он также отметил, что ненавидит герб Советского Союза. «Серп и молот. Это же надо было, какие мозги должны были быть у нас, чтобы такой герб страны придумать. Это все было связано с, извините за выражение, хреновой жизнью этой огромной страны», – отметил Кикабидзе.

В то же время он добавил, что во времена СССР «все-таки люди друг друга больше уважали, (...) чем сейчас». «Духовность была. Мы даже не задумывались почему, но мы знали, что мы обязаны в этой стране жить. Но раз, допустим, один таджик, другой еврей, третий... они должны все-таки друг друга уважать. Мы так росли. Все остальное было очень плохо. Очень», – добавил он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх