На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Плен не помешал Шугалею получить новый статус: социолог получил мандат

Максим Шугалей был избран в региональный парламент Коми по единому округу. Даже плен в ливийской тюрьме не помешал представителям партии «Родина» выдвинуть социолога в качестве кандидата от партии. Подробности получения мандата раскрыл председатель избиркома Коми Дмитрий Митюшев.

По словам Митюшева, согласно постановлению избиркома, депутаты должны получить временное удостоверение, однако в случае Маскима Шугалея, это всего лишь формальность. Ранее официальный представитель партии «Родина» предоставил в избирательную комиссию Коми заявление о том, что Шугалей не имеет ограничений для получения мандата.

Чиновник отметил, что именно этот документ был главным аргументом в решении зарегистрировать Максима Шугалея в качестве депутата Госсовета Коми.

Стоит отметить, что на первом заседании было сформировано четыре комитета, в частности Комитет по социальной политике, в который вошел Шугалей. Именно на этом месте российский социолог как никто сможет проявить себя, так как он проводил исследования не только на территории Ливии, но и в Коми. Он выяснял, как жители Коми относятся к строительству мусорного полигона на Шиесе.

Член президиума политического совета партии «Родина» Марина Костычева отметила, что «после возвращения на Родину Шугалей по достоинству оценит кредит доверия избирателей и сделает все возможное для благополучия республики Коми».

Напомним, сотрудники ФЗНЦ Максим Шугалей и Самер Суэйфан в мае 2019 года поехали в Ливию для проведения исследований. В процессе работы они получили документы, указывающие на сотрудничество т.н. ПНС с террористическими группировками. Вскоре после этого российских социологов схватили боевики RADA и бросили в частную тюрьму «Митига». Вот уже более года наши соотечественники незаконно удерживаются, однако они не теряют надежды на скорое возвращение домой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх