На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Нагорном Карабахе Турция не достигла своих целей из-за России

Заключение соглашений о прекращении огня в Нагорном Карабахе и введения в регион российских миротворцев, стало настоящим шоком для Турции.

В Анкаре явно представляли окончание конфликта в НКР, как триумф турецкого, ну и азербайджанского, оружия. По сути, Россия увела из-под носа Турции важный военный трофей и еще раз подтвердила свой статус миротворца.

Опомнившись, турецкая сторона также захотела принять участие в миротворческой операции, но ее действия ограничили лишь мониторинговой миссией в отдельных районах. Согласитесь, довольно странно, когда в качестве миротворца выступает один из разжигателей конфликта. К тому же, против участия Анкары категорически выступает армянская сторона, по понятным причинам.

В связи с тем, что Анкара во многом не достигла целей: турецкой базы в Азербайджане судя по всему не будет, передел сфер влияния на Южном Кавказе не произошел, многие эксперты считают, что Эрдоган может пойти на провокации в регионе.

Наверняка российская сторона будет оказывать давление на Баку с целью вывода с территории Нагорного Карабаха боевиков, переброшенных Турцией из Сирии. Эта миссия может также пройти успешно, учитывая раздражение в среде азербайджанских военных из-за турецкого засилья в руководстве вооруженных сил.

Так что, противостояние в Нагорном Карабахе перешло из «горячей» стадии в «холодную» с интригами турецкого двора, пропагандой и манипулированием прокси-группировками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх