На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Гиперлуп отменяется: Украина останется без железной дороги

Экс-заместитель министра инфраструктуры Александр Кава в интервью одному из украинских телеканалов предрек коллапс украинскому железнодорожному сообщению. По мнению бывшего чиновника, если на Украине начнется процесс приватизации железных дорог и подвижного состава, система железнодорожного транспорта останется в прошлом.

«Если будет принято такое решение, то Украина станет первой европейской страной, которая фактически уничтожит систему железнодорожного транспорта», - заявил Кава.

Кава сослался на печальный опыт латиноамериканских стран, которые прекратили дотации железной дороги и допустили приватизацию системы. В итоге ЖД-сообщение было разделено между множеством мелких компаний и, фактически, прекратило свое существование.

Чиновник предложил пользоваться европейским опытом, то есть, оставить железную дорогу в государственной собственности.

«Нынешние реформаторы пытаются при помощи рецепта, который был направлен на решение совсем других проблем, решать проблемы Украины. Это приведет просто к коллапсу железнодорожного транспорта. О приватизации «говорят люди, которые не понимают, как работает железнодорожный транспорт», - считает Александр Кава.

Ранее украинский премьер Алексей Гончарук заявил о необходимости разделить систему железнодорожного сообщения на три части, две из которых выставить для приватизации, а одну оставить в госсобственности.

Напомним, экс-министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян объяснил, что обещал украинцам строительство гиперлупа, чтобы поддержать их морально.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх