На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

На Украине заявили, что безвозмездно отдали Евросоюзу все свои ресурсы

Федеральное агенство новостей.

Украине больше нечего предложить Евросоюзу, так как страна уже безвозмездно отдала ему все свои ресурсы, заявил глава политсовета фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук.

Он вспомнил слова украинского лидера Владимира Зеленского словацкому изданию Hospodarske noviny о том, что Украина должна получить от ЕС конкретный сигнал о возможности вступления страны в организацию. Зеленский подчеркнул, что Украина стремится к полному вхождению в состав Евросоюза.

«Все, что можно было дать, украинская власть уже дала: небо над нашей страной, которое теперь бороздят бомбардировщики НАТО; украинскую землю, которая в ближайшие годы должна стать собственностью иностранцев; украинские банки и госкорпорации, которыми тоже управляют иностранцы, засевшие в наблюдательных советах», — отметил Медведчук.

Он подчеркнул, что украинская сторона вложила в ЕС самое ценное — своих граждан, за счет которых в данный момент поднимается экономика других стран. Польша, Чехия и Румыния процветают в том числе с помощью труда украинцев, при этом их не хватает собственной стране.

Глава политсовета «Оппозиционной платформы — За жизнь» считает попытки Зеленского вступить в ЕС безрезультатными. Он напомнил, что Европейский союз уже не раз давал понять, что членство Украины маловероятно. А на референдуме в Нидерландах 60% граждан Евросоюза высказались против присутствия в нем Украины, чем практически поставили точку в этом вопросе. Медведчук отмечает, что «с тех пор мало что изменилось».

Депутат также подчеркнул безвыходность украинского положения, так как страны — члены Европейского союза гарантировали своим избирателям, что ассоциация с Украиной не будет приравнена к ее членству в ЕС. Это сотрудничество не будет подразумевать права на трудоустройство и проживание на территории, также не предусматривает совместную оборону Украины и Евросоюза.

Ранее проведенный на Украине опрос показал, что 60% граждан разочарованы современной политической и экономической ситуацией в стране, при этом 40% респондентов прогнозируют в дальнейшем ухудшении экономической ситуации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх