На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Европа ввела торговые пошлины для Украины

 Еврокомиссия ввела для Украины торговые пошлины на металлургию, вступившие в силу с сегодняшнего дня.

Об этом сообщает ряд СМИ.

Согласно информации, Еврокомиссия приняла такие меры для защиты своих производителей, которые пострадали от дешевого сырья других стран.

Теперь пошлина для Украины будет составлять 25% и под неё попадает 28 видов металлургической продукции. При этом отмечается, что в отношении 23 видов вводятся только временные меры сроком на 200 дней, однако оговаривается, что если ситуация не изменится, то они продлятся. Кроме того, в отношении еще 17 видов продукции продолжается расследование, возможно, и на них будут наложены торговые пошлины.

Стоит отметить,  что украинская сторона уже успела на это отреагировать, заявив, что они будут оспаривать данное решение Еврокомиссии, чтобы защитить собственные интересы. Как заявили в пресс–службе Минэкономики Украины, такие действия противоречат нормам Всемирной торговой организации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх