На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Пост иностранца об огромных заслугах РФ вызвал бурю в Сети

Финн подсчитал государства, появившиеся благодаря «агрессивной» стране.

Гражданин Финляндии Veikko Korhonen из города Oulu разместил на страничке в Facebook оригинальный пост, подсчитав, сколько стран в разное время обрели собственную государственность, благодаря «агрессивной» России. Таких стран набралось несколько десятков.

Публикацию Veikko Korhonen активно обсуждают в Сети. В специализированной группе «Военное дело» пользователи удивляются смелости гражданина соседней страны: «Неожиданный пост финского гражданина! Ребята! А ведь он утёр нос многим нынешним псевдоисторикам и псевдополитикам! Во даёт парень!»

Согласно подсчетам Veikko Korhonen, результатом «агрессий» России стало обретение собственной государственности многими странами. В их числе Финляндия, Латвия, Эстония,

Такие страны, как Туркмения, Киргизия, Казахстан никогда не имели государственности и сформировали ее только в составе СССР.

Белоруссия и Украина также впервые обрели государственность вследствие Великой Октябрьской революции в составе СССР.

Азербайджан как государство оформился впервые только в составе СССР.

Армения и Грузия сохранились физически и возродились как государства только в составе СССР.

Монголия тоже никогда не имела государственности и сформировала ее только с помощью СССР.

Румыния родилась в результате русско-турецких войн, а суверенной стала по воле России в 1877-1878 годах.

Болгария как государство родилась в результате победы русского оружия в русско-турецкой войне 1877-1878 годов, которая и имела это своей целью. В качестве «благодарности» государство Болгария в двух мировых войнах участвовала в составе антирусских коалиций. Сейчас Болгария – член НАТО, и на ее территории размещены базы США. После 1945 года на ее территории не было ни одного русского солдата, отмечает Veikko Korhonen. Сербия, как суверенное государство, родилась тоже в результате этой войны.

Дважды за последние два века Россия дарила независимость большинству европейских стран, перемалывая армии диктаторов Наполеона и Гитлера. В годы Второй мировой СССР освободил Польшу, Австрию, Чехословакию от Третьего рейха.

Россия и СССР сыграли огромную роль в рождении и становлении таких государств, как КНР, Вьетнам, КНДР, Индия, Греция, Алжир, Куба, Израиль, Ангола, Мозамбик…

«Вот такая какая-то странная «агрессия» со стороны России!», – резюмирует финн.

Авторы: СЕРГЕЙ САВЕЛЬЕВ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх