На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Лавров призвал активизировать усилия по урегулированию ливийского кризиса

Глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров заявил о необходимости активизировать усилия по стабилизации ситуации и достижения мире в Ливии.

Такое заявление прозвучало во время переговоров главы МИД и коллегой из Катара Мухаммедом аль-Тани. Представители сторон обсудили двусторонние отношения между Москвой и Дохой, а также ряд острых международных вопросов, включая ситуацию на Ближнем Востоке и в Африке.

«Необходимо активизировать усилия для достижения мира в Ливии», - заявил Лавров, когда речь зашла о ливийском кризисе. Аль-Тани поддержал слова главы российского МИД, заверив, что Катар приложил все усилия для политического урегулирования ситуации в Ливии.

Лавров, напомним, неоднократно поднимал ливийскую тему на официальных переговорах и встречах, а также призывал международное сообщество посодействовать разрешению кризиса в Ливии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх