На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

"В темноте, да не в обиде": Прибалтика рискует остаться при свечах

Энергосистема БРЭЛЛ, возведенная в СССР охватывала все страны того времени, включая прибалтику. Вильнюс, Таллин и Рига со временем отстранились от России.

По этой причине, несмотря на запасы прочности системы, Прибалтика подписалась выйти из энергосистемы к 2025 году.

Временами система тестируется, нечаянно погружая во мрак целые районы.

Прибалтика рискует остаться при свечах, если не поймет, что вливаться в европейскую энергетическую систему странам пока не по карману. Для этого нужна более мощная экономика.

Энергетики Прибалтики недовольны решением властей, ведь вместо разумной системы была предложена возможность синхронизации через польскую линию.

Под ней Полит-Профит имеет в виду смычку "Литполинк" и подводный провод "Гармония линк". Эти системы славятся своими перебоями.

В темноте, да не в обиде

При выходе из БРЭЛЛ разрешения у энергетиков никто не спрашивал. Политики все решили на своем уровне. Окончательно отойти от России тоже не получилось.

Фото: Полит-Профит

В случае перебоев Москва будет снабжать своей энергией Прибалтику. Также помочь может Минск.

Резервных каналов, сопоставимых по надежности с российскими, у Европы нет.

И не стоит переживать за Калининград и область. Там уже протестированы бесперебойные источники подачи электроэнергии и даже отключение Литвы от нашей проводки.

И тут конкретно у меня возникает вопрос, а стоит ли всегда и "за так" помогать?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх