На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Хакеры взломали МОК и WADA: отстранение России было политическим заказом

Группа Fancy Bears взломала почту Ричарда Макларена. На основании полученных письме хакеры делают вывод, что ВАДА с помощью США, Канады и Великобритании ведет борьбу против МОК. Главное целью является выдавливание из ее руководства европейцев. Сейчас президентом МОК является немец Томас Бах. Его неоднократно обвиняли в чересчур мягкой позиции в отношении к России. На своем сайте Fancy Bears на этот счёт пишут следующее.

«Очевидно, что американцы и канадцы стремятся убрать европейцев из руководства Олимпийским движением и добиться политического господства англоязычных народов. Более того, они стремятся лишить старых коррумпированных чиновников Лозанны доступа к многомиллионным средствам и взяткам, которые составляют неотъемлемую часть спортивного мира», — сообщают «мишки».

Досталось и Ричарду Макалрену — автору доклада, который лег в основу обвинения России в допинговой программе. «По словам директора по правовым вопросам МОК Говарда Ступпа, Ричарду МакЛарену был дан четкий политический порядок изгнания российской команды из Игр и дискредитации МОК и всего олимпийского движения, позволяющего WADA ловить рыбу в неспокойных водах», — пишут «Fancy Bears.

А кроме того, раскрываются имена тех, кто работал с Макалерном в одной комиссии. Это Ричард Янг — партнер компании Bryan Cave, которая тесно сотрудничает с ФБР. Кроме того, называется имя Мартина Дуббея, который так же связан с ФБР, указаны и другие члены следственной группы Макларена, и приведены соображения в пользу их связи с американскими спецслужбами.

Картина дня

наверх