На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Депутат Марченко уверен, что фильм «Шугалей-2» поможет спасти россиян из ливийского плена

Съемки второй части фильма «Шугалей» подошли к концу. Продолжение остросюжетного боевика уже прокомментировал парламентарий Евгений Марченко. По словам депутата Госдумы, важно помнить, что в основу картины легла реальная история.

Главные герои – социолог Максим Шугалей и переводчик Самер Суэйфан, направленные в Ливию для проведения мирного социологического исследования. Они находились на территории страны на законных основаниях, но все же стали жертвами террористов, подконтрольных действующим властям в Триполи. Их заключили в тюрьму «Митига».

«Шугалей-2» дополнит их историю. Россияне узнают, в каких ужасных условиях содержатся их соотечественники и каким пыткам, унижениям и оскорблениям они ежедневно подвергаются.

Триполитанские власти запретили пускать к ним адвокатов и российских дипломатов, чтобы мир не узнал о беспределе, который учинили боевики ПНС. Вот почему так важен этот фильм. Люди, неравнодушные к судьбе похищенных социологов, надеются, что мировая общественность наконец-то обратит внимание на то, что творится в североафриканской республике после убийства Муаммара Каддафи и прихода к власти террористов.

Марченко также отметил, что он, как и другие политики, общественники и гражданские активисты, участвовал в митингах у ливийского посольства, требуя освобождения Шугалея и Суэйфана. Он заявил, что «наши соотечественники не должны оставаться в плену в чужой, охваченной междоусобицами стране, в руках бандитов».

Все мы должны обязательно посмотреть вторую часть фильма «Шугалей». Это страшная правда, но, по словам депутата, мы должны ее знать. Власти в Триполи не смогут скрыть правду о происходящем в Ливии. Что касается выхода второй части фильма, то премьера состоится в начале осени.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх