На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Беглов подписал постановление о создании научного центра мирового уровня в Петербурге

«ИТМО Хайпарк», над созданием которого уже трудятся специалисты, будет научно-образовательным центром мирового уровня. Распоряжение о создании новейшего кластера сегодня подписал петербургский градоначальник Александр Беглов.

Губернатор отметил, что одной из главных задач власти является предоставление всесторонней помощи и способствование развитию научной сферы Петербурга. Беглов напомнил, что в данный момент в городе уже функционируют новейшие центры «Искусственный интеллект в промышленности» и НОЦ в сфере 5G сетей и перспективных сетей 2030.

Город стремительно развивает образовательные проекты и вкладывает немалые ресурсы в науку в рамках реализации президентского указа «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ до 2024 года». Можно с уверенностью утверждать, что «ИТМО Хайпарк» - далеко не последний проект Смольного с прицелом на ближайшее будущее. Санкт-Петербург толкают вперёд, не упуская ни одной возможности для создания той или иной площадки или центра, которые будут способствовать развитию научного потенциала Северной столицы.

Как известно, огромный научно-образовательный кластер на базе университета ИТМО откроют в городе-спутнике Южный. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх