На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Абсолютная инновация»: Boeing признал конкуренцию с российским МС-21

Глава компании Boeing в России и странах СНГ Сергей Кравченко полагает, что гражданский самолет среднемагистрального класса МС-21 взял лучшее из созданных за последний десяток лет авиационных технологий и может на высоком уровне конкурировать с западными воздушными судами – пишет издание “Репортёр”.

В интервью российскому телеканалу «Россия-24» Кравченко подчеркнул, что МС-21 будет пользоваться высоким спросом на рынке гражданской авиации. Он пожелал инновационному лайнеру успешного прохождения процедуры сертификации.

По словам главы Boeing в России, этот самолет строили как перспективу для конкуренции с новейшими западными образцами. В итоге в МС-21 воплощены наиболее перспективные технологии последних десяти лет, и он стал единственным самолетом, имеющим абсолютную инновацию.

МС-21 – это последнее подтверждение того, что Россия в этот партер театра гражданской авиации вернулась на первый ряд – отметил Кравченко, подчеркнув таким образом возможность конкуренции Boeing с российским МС-21.

МС-21 был разработан российской авиационной корпорацией «Иркут». В настоящий момент лайнер проходит испытания с целью получения государственной сертификации. Этим самолетом планируют заменить модели Ту-154 и Ту-204/214, а также западные воздушные суда Airbus А320, Boeing 737. МС-21 сможет осуществлять полеты на расстояния до 6 тыс. километров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх